Пиломатериалы высокого качества со склада в Ростове-на-Дону
Адреса склада:

г. Батайск, ул. Фермерская 5Г

Где купить правильный деревянный забор?

Деревянный забор для загородного дома или дачи является одним из самых популярных решений в нашей стране. Они активно использовались раньше и остаются популярными и сейчас. Если вы хотите купить деревянный забор 69, он гармонично впишется в окружающий пейзаж. К тому же, дерево интуитивно воспринимается человеком как теплый, уютный и экологически чистый материал.

Скидка 5%
При заказе любых материалов
на сумму от 50000 рублей.

Деревянный забор для загородного дома или дачи является одним из самых популярных решений в нашей стране. Они активно использовались раньше и остаются популярными и сейчас. Если вы хотите купить деревянный забор 69, он гармонично впишется в окружающий пейзаж. К тому же, дерево интуитивно воспринимается человеком как теплый, уютный и экологически чистый материал.

Зачем необходимы декоративные заборы из дерева?

  • Он позволяет отмежевать личную собственность от земли соседей и общественных участков.
  • Он оберегает двор и дом от незваных гостей.
  • Деревянный забор служит превосходным препятствием на пути диких и домашних животных и птиц, не позволяя им причинять вред хозяйству.
  • Он выполняет не только функциональную, но и декоративную функцию при оформлении частных владений.

Каким должен быть деревянный забор?

Желательно, чтобы забор был не только красивым и декоративным, но и функциональным и долговечным. Решив забор из дерева купить, вы обеспечиваете надежную ограду своего участка. Функциональность определяется только запросами будущего владельца забора. На нее оказывают влияние такие факторы, как прозрачность и основательность.

Дерево является материалом, доступным по стоимости для многих заказчиков. Но у него есть некоторые недостатки, заключающиеся в слабых эксплуатационных характеристиках. К ним относится его подверженность гниению и воздействию микроорганизмов, а также его гигроскопичность.

Но эта проблема успешно решается, в результате чего оно становится долговечным и биологически стойким. Для этого используются специальные пропитки, закрывающие поры материала. Они не позволяют влаге проникать в структуры древесины. К тому же, можно свести площадь взаимодействия с сырой землей и влагой. Можно штакетник для забора деревянный купить, обработанный должным образом.

Чтобы уменьшить площадь взаимодействия древесины с землей, пролеты делают деревянными, а цоколи и столбики каменными, бетонными или кирпичными. Пролеты крепят на столбы на определенном расстоянии от земли. Как правило, используется два ряда пролетов.

Для решения этой проблемы секции можно подвешивать выше. В этом случае забор не будет препятствовать проникновению во двор мелкой фауны. Но забор можно установить низко, придется подвергнуть его специальной обработке для защиты от снега и дождя.

Правильный уход за деревянным забором

Среди самых популярных составов для деревянных заборов можно выделить следующие:

  • Грунтовые составы,
  • Эмали,
  • Масляные краски,
  • Акриловые краски на водной основе,
  • Комбинированные красители.

Грунтовки представлены веществом, которое наносят перед окрашиванием для защиты деревянной поверхности. Одним из самых популярных средств является акриловая грунтовка, которая стоит недорого и сохраняет структуру дерева.

Эмали отличаются относительной дешевизной по сравнению с другими красителями для деревянной поверхности. Но длительность сохранения нанесенного состава действует максимум 1-2 года, несмотря на нанесение в несколько слоев. В результате появляется своеобразная пленка. Эмали несколько изменяют структуру древесины. Поэтому новое окрашивание следует начинать с зачистки старого.

Что касается использования красок, необходимо использовать специальные составы для дерева. Они подходят, если вы планируете изменить исходный цвет своего деревянного забора.

Таким образом, деревянный забор становится отличным решением для любого владельца загородного дома, ценящего экологическую чистоту и натуральность материала. 

Галерея
Скидка 5%
При заказе любых материалов
на сумму от 50000 рублей.
НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

Мы на рынке
10 лет

900 реализованых
проектов

Собственное
производство

Опыт сотрудников
от 5 лет

КАК МЫ РАБОТАЕМ

Вы звоните или
оставляете заявку

Наш специалист
вас консультирует

Оформляем заказ

Доставляем
материалы

Вы оплачиваете

Адрес склада:
г. Батайск
ул. Фермерская 5Г