Пиломатериалы высокого качества со склада в Ростове-на-Дону
Адреса склада:

г. Батайск, ул. Фермерская 5Г

Монтаж деревянного забора в Ростове-на-Дону

Забор, пожалуй, является первым, чем лучше заняться при обустройстве собственного загородного участка или частного дома. Деревянные заборы в Ростове из лиственницы производятся и монтируются компанией «Лес-М». Также, монтаж может быть приизведен Вами самостоятельно.

Деревянные заборы в Ростове

При строительстве деревянного забора необходимо выполнить следующее:

  • Определиться с видом забора,
  • Купить необходимое количество материалов, 
  • Установить опорные столбы и перекладины,
  • Установить доски и обработать их антисептическим составом.
Скидка 5%
При заказе любых материалов
на сумму от 50000 рублей.
Террасная доска

от 550 Р/м2

Террасная доска- это массивная вельветированная доска из сибирской лиственницы.

Лиственничная доска «вельвет» служит идеальным материалом для отделки строений возле: дома, дачи. Это могут быть так же бассейны, веранды спа, пристани, причалы, садовые дорожки, присадовые участки.

Вельветированная доска из сибирской лиственницы устойчива к влаге, гниению, так как сама обладает антисептическими свойствами.

Террасная доска имеет с одной стороны мелкую ребристость, благодаря этому она не скользит даже в дождь, другая ее сторона имеет более крупные борозды для усиления половиц уложенных на лаги.

Забор, пожалуй, является первым, чем лучше заняться при обустройстве собственного загородного участка или частного дома. Деревянные заборы в Ростове из лиственницы производятся и монтируются компанией «Лес-М». Также, монтаж может быть приизведен Вами самостоятельно.

Деревянные заборы в Ростове

При строительстве деревянного забора необходимо выполнить следующее:

  • Определиться с видом забора,
  • Купить необходимое количество материалов, 
  • Установить опорные столбы и перекладины,
  • Установить доски и обработать их антисептическим составом.

Если вас интересует забор из дерева ростов, начните со строительной сметы. В этом случае установка будет более простой. При самостоятельном строительстве необходимо выбрать подходящий материал, подсчитать необходимое количество и его стоимость.

Какие материалы и инструменты понадобятся?

  • Рулетка и строительный уровень.
  • Молоток и топор,
  • Электрический лобзик или ножовка,
  • Стамеска,
  • Пассатижи,
  • Шуруповерт,
  • Лопата и лом,
  • Капроновый шнур.

Особенности монтажа деревянного забора

Возьмите деревянные колышки, длина которых составляет около 60 см. Их необходимо заострить. После этого возьмите план участка, по которому легко забивать их на протяжении всего периметра территории. Между ними должно быть расстояние около 2-х метров друг от друга. После этого колышки необходимо закольцевать шнуровкой и хорошо натянуть ее.

Определите подходящую вам высоту конструкции. Необходимо, чтобы она не была слишком низкой или высокой. Оптимальной считается высота от 1,5 до 2,5 метров. Доски должны соответствовать выбранной длине. Их обрабатывают на шлифовальном станке, сделав полукруглый или треугольный профиль. Но можно купить и готовые доски.

Вынимайте по одному колышку и на месте каждого из них пробурите скважину глубиной 50-80 см, необходимые для опор будущей конструкции. Для ускорения проведения всех работ можно использовать бур. Но для этого можно использовать и стандартную лопату. Деревянный забор ростов на дону получится высококачественным, если провести эту работу максимально точно.

Вкопайте в полученные отверстия все опоры. Затем установите перекладины, в качестве которых можно использовать брусья с сечением 50х50 или 75х75 мм. Затем опоры цементируют для обеспечения большей прочности. В брусья забивают по гвоздю, чтобы они лучше стянулись. Это делают для правильного выравнивания по высоте.

К брусьям крепят прожилины при помощи гвоздей. Их располагают на одинаковом расстоянии друг от друга на расстоянии около 20-30 см от уровня земли.

Обработка готового забора

Пропитку досок антисептическим составом осуществляют еще до начала строительных работ. Но после его установки процедуру необходимо повторить. Кроме того, его необходимо обрабатывать подобными составами дважды в год. Состав защищает древесину от разрушения насекомыми, рассыхания и процессов гниения.

Перед обработкой поверхности очищают от грязи и пыли. Доски должны быть сухими, поэтому работу не следует проводить сразу после дождя или в плохую погоду. Состав наносят при помощи кисти. После высыхания поверхность грунтуют составом, в который входит льняное масло. Оно способствует глубокому проникновению состава в древесину и обеспечивает стойкость краски.

На следующем этапе забор покрывают фасадной краской. Она адаптирована к перепадам уровня температуры и влажности, а также к атмосферным осадкам. К тому же, такая краска не выгорает на солнце. После высыхания первого слоя нанесите следующий. Это позволит получить более насыщенный слой и хорошо прокрасить поверхность. Используйте только качественную краску.

Таким образом, при соблюдении четкой последовательности действий вы обеспечите надежное ограждение своего участка. 

Галерея
Скидка 5%
При заказе любых материалов
на сумму от 50000 рублей.
НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

Мы на рынке
10 лет

900 реализованых
проектов

Собственное
производство

Опыт сотрудников
от 5 лет

КАК МЫ РАБОТАЕМ

Вы звоните или
оставляете заявку

Наш специалист
вас консультирует

Оформляем заказ

Доставляем
материалы

Вы оплачиваете

Адрес склада:
г. Батайск
ул. Фермерская 5Г