Пиломатериалы высокого качества со склада в Ростове-на-Дону
Адреса склада:

г. Батайск, ул. Фермерская 5Г

Преимущества деревянных заборов

Деревянные заборы уже на протяжении многих столетий служат людям. В нашей стране они по-прежнему актуальны и востребованы. Это естественно, так как у нас это один из самых распространенных и доступных материалов.

Деревянные заборы становится отличным выбором для тех, кто любит все натуральное и естественное. Также они подходят людям, которые хотят приблизиться к природе. Но современные заборы отличаются не только внешней привлекательностью, но и продолжительным сроком службы.     

Преимущества деревянных заборов

  • Деревянный забор отличается функциональностью и высокой надежностью. Он позволяет обезопасить свою территорию от нежеланных гостей и прохожих.
  • Деревянные заборы легко устанавливаются. Его можно установить при минимальных затратах времени и финансовых. Если один из его элементов придется отремонтировать, работы можно провести без особых усилий.
  • Он отличается легкостью конструкции, что позволяет использовать для него меньшее количество материала.
  • Красивый деревянный забор отличается гармоничностью. Он превосходно сочетается с окружающей природой и постройками на участке.
  • Они передают красоту натуральной древесины и имеют непередаваемый аромат древесной смолы.
  • Подобные заборы практичны и долговечны. Они защищают от ветра и позволяют обозначить границу на участке. Для увеличения срока службы необходимо регулярно покрывать их лаком или специальным защитным составом.
Скидка 5%
При заказе любых материалов
на сумму от 50000 рублей.
Палубная доска

от 550 Р/м2

Палубная доска из сибирской лиственницы - это прочное и долговечное напольное покрытие. Пиломатериалам из лиственницы, в том числе и палубной доске, совершенно не страшны: плесень, грибок, гниение, жуки-древоточцы и грызуны, так как сибирская лиственница содержит смолу, обладающую антисептическими свойствами.

Отличительные особенности деревянных заборов

Если вы хотите заказать деревянный забор, вы получите конструкцию, изготовленную из красивого и экологически чистого материала. Фактура, запах и цвет древесины делают его живым и теплым. Деревянный забор, не смотря на всю свою простоту, всегда смотрится изысканно и элегантно.  

Конечно, дерево нельзя отнести к категории долгожителей. Но специальная биологическая пропитка защитит ее от воздействия насекомых, грибка и плесени. А покрытие лаком закрепляет полученный результат, увеличивая срок службы забора до 30 лет. Древесина идеально сочетается с другими материалами, выгодно выделяясь на их фоне. К тому же, ограждение из дерева можно установить самостоятельно и быстро заменить несколько досок в случае их повреждения.

Отдельные секции могут состоять из досок, закрепляемых как горизонтально, так и вертикально. Забор может иметь просветы или быть без них. Так, Вы можете выбрать забор из досок или штакетника, верхний край которого обрезается в виде волны или угла. Но также он может быть косым или резным.

Как организована конструкция деревянного забора?

Вас интересует, сколько стоит деревянный забор? Все определяется основными параметрами его конструкции. Стандартная высота забора из дерева составляет 2-2,5 метра. В качестве опор можно использовать столбы из профильной трубы, которые можно залить бетоном или обложить кирпичом. На столбы крепят направляющие из бруса, к которому монтируют секции забора. Конструкция забора предполагает наличие ворот и калитки, выполненных в том же стиле.

Совет! Выполнив забор и другие деревянные конструкции на участке в едином стиле, вы создадите единое стилистическое решение своей придомовой территории. Это могут быть беседки, ограждение террасы или веранды, а также садовые настилы.

Одним из популярнейших стилей сегодня является стиль русской усадьбы. Наиболее удачно он выражается в использовании дерева для отделки всех построек на участке. В результате вы создадите неповторимую гармонию и очарование на своем участке.

Как ухаживать за деревянным забором?

На древесину постоянно оказывают влияние различные факторы. Среди них можно выделить воздействие ультрафиолета, влажности, грибка и атмосферных осадков. Поэтому за деревянным забором ухаживать непросто. Уход за забором необходимо начать еще до его установки. В первую очередь необходимо очистить пространство, которое он займет, от муравейников и растительности.

Обработайте низ забора битумом. Древесину необходимо обработать грунтовым составом и краской, изготовленной на основе натурального масла. Краску наносят в два слоя. При этом после нанесения первого слоя необходимо подождать сутки, чтобы краска успела высохнуть. Раз в год забор необходимо обрабатывать антисептическим составом, чтобы защитить его от грибка.

Регулярно осматривайте забор, чтобы вовремя заметить ослабшие крепления и расшатавшиеся столбы. Если вовремя обнаружить и исправить проблему, можно избежать полной замены конструкции. Также необходимо обращать внимание на засовы и петли. Подкручивайте их регулярно и обрабатывайте средством от ржавчины.

Таким образом, деревянный забор не только порадует вас после установки, но и при должном уходе прослужит вам в течение долгих лет.

Галерея
Скидка 5%
При заказе любых материалов
на сумму от 50000 рублей.
НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

Мы на рынке
10 лет

900 реализованых
проектов

Собственное
производство

Опыт сотрудников
от 5 лет

КАК МЫ РАБОТАЕМ

Вы звоните или
оставляете заявку

Наш специалист
вас консультирует

Оформляем заказ

Доставляем
материалы

Вы оплачиваете

Адрес склада:
г. Батайск
ул. Фермерская 5Г