Пиломатериалы высокого качества со склада в Ростове-на-Дону
Адреса склада:

г. Батайск, ул. Фермерская 5Г

СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ТЕРРАСНОЙ ДОСКОЙ ДПК CM DECKING

Опорные лаги не должны быть слишком длинными, длина НЕ БОЛЕЕ 300cм предпочтительна. Шаг между центральными осями рядов лаг должен составлять 28-30см, максимум 35см. Опорные лаги должны устанавливать с небольшим зазором по торцам. Зазор между торцами опорных лаг должен составлять 3-5мм.

ОЧИСТКА ПОВЕРХНОСТИ ДЕКИНГА:

  1. Для удаления пылегрязевых загрязнений используйте жесткую щетку, смоченную в теплом мыльном растворе.
  2. Пятна на декинге в сочетании с известью не могут быть удалены. Единственная возможность - использовать отбеливатель с горячей водой. Но в таком случае неизбежна некоторая потеря цвета в месте контакта декинга с отбеливателем.
  3. Снег и лед могут быть легко счищены с поверхности декинга с помощью хлорида кальция или каменной соли - от них снег и лед растают и Вы легко удалите их остатки горячим мыльным раствором.
  4. Для удаления пятен, вызванных плесенью, ягодами и свежими листьями и т. п., следует использовать обычное моющее средство, подходящее для натуральной древесины. Моющие средства, содержащие гипохлорид натрия, хорошо справятся с этой задачей.
  5. Для удаления глубоко въевшейся грязи, удаления ржавчины следует использовать средства, содержащие фосфорную (или «щавелевую») кислоту. Их обычно можно приобрести в сетевых гипермаркетах «для дома» или в отделах/магазинах скобяных изделий. Данные реагенты стоит наносить не более, чем на 15 минут во избежание появления «пузырей» на поверхности декинга. 
  6. Для сложноудалимых пятен вроде масла и жира следует немедленно использовать обезжиривающее моющее средство сразу после попадания подобных загрязнений на поверхность декинга ДПК.
  7. Пятна от чернил не могут быть удалены с поверхности декинга. Единственная возможность - сделать их менее заметными с помощью смеси отбеливателя и мыльного раствора. Но в таком случае неизбежна некоторая потеря цвета в месте контакта декинга с отбеливателем.
NB: 10-летняя гарантия на террасную доску из древесно-полимерного композита ”CM Decking” справедлива в случае строгого соблюдения инструкции по монтажу (см. «Инструкция по монтажу») и отсутствия механических повреждений декинга. Она распространяется на целостность досок, а также их геометрические свойства - форму и габариты. В случае нарушения геометрии и\или целостности доски (при соблюдении вышеозначенных условий, к коим относится и использование аксессуаров ”CM Decking”) производится бесплатная замена товара.
СПИСОК СУБСТАНЦИЙ, ВОСПРЕЩЕННЫХ К КОНТАКТУ С ДЕКИНГОМ ДПК «CM DECKING»(СОГЛАСНО ROHS, 2002\95\EC И ПОПРАВКАМИ 2005\618\EC) ПРИ ТЕСТИРОВАНИИ СОГЛАСНО IEC 62321, В РЕДАКЦИИ 1.0: 2008. НОМЕР ПРОТОКОЛА INTERTEK AU10044005-1
Кадмий (Cd) - предельный показатель – 2 ppm
Свинец (Pb) - предельный показатель – 2 ppm
Ртуть (Hg) - предельный показатель – 2 ppm
Хром 6+ (Cr 6+) - предельный показатель – 1 ppm
Полибромированный бифенил (PBBs) - предельный показатель – 5 ppm
Полибромированный дифенил эфир (PBDEs) - предельный показатель – 5 ppm 
NB: 10-летняя гарантия на террасную доску из древесно-полимерного композита ”CMDecking” справедлива в случае строгого соблюдения инструкции по монтажу (см. «Инструкция по монтажу») и отсутствия механических повреждений декинга. Она распространяется на целостность досок, а также их геометрические свойства - форму и габариты.
В случае нарушения геометрии и\или целостности доски (при соблюдении вышеозначенных условий, к коим относится и использование аксессуаров ”CM Decking”) производится бесплатная замена товара.
Скидка 5%
При заказе любых материалов
на сумму от 50000 рублей.
Галерея
Скидка 5%
При заказе любых материалов
на сумму от 50000 рублей.
НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

Мы на рынке
10 лет

900 реализованых
проектов

Собственное
производство

Опыт сотрудников
от 5 лет

КАК МЫ РАБОТАЕМ

Вы звоните или
оставляете заявку

Наш специалист
вас консультирует

Оформляем заказ

Доставляем
материалы

Вы оплачиваете

Адрес склада:
г. Батайск
ул. Фермерская 5Г